Велосипедный сезон откроют 10 апреля в Беловежской пуще

В Национальном парке "Беловежская пуща" 10 апреля стартует велосипедный сезон, сообщает БЕЛТА.


Новый теплый сезон в пуще откроют велопробегом (начало 10 апреля в 11:00). Желающие поучаствовать в нем смогут взять велосипеды в пункте проката (там их 300). Это будет стоить BYN 10. Владельцам личного двухколесного транспорта предоставят возможность прокатиться по заповедному лесу бесплатно.

– Сотрудники национального парка встретят гостей у главных ворот Беловежской пущи. Проведут по уникальному маршруту. Участников велопробега будут ждать сюрпризы во время туристического привала на территории легендарной "Царской поляны". Все смогут отведать аппетитной беловежской ухи и ароматного чая на травах, поучаствовать в веселых спортивных играх и развлечениях, – анонсировали в отделе туризма, маркетинга и рекламы нацпарка.

В Беловежской пуще есть 22 туристических маршрута, в том числе более десяти велосипедных. Некоторые из них расположены рядом с основной инфраструктурой национального парка. Есть и такие, которые ведут в удаленные уголки.

Национальный парк в прошлом году посетили более 25 тыс. велосипедных туристов. 

– Из года в год их число увеличивается, веломаршруты пользуются спросом. Многие любители активного образа жизни любят так проводить время. Совмещают велосипедные прогулки с посещением наших туристических объектов. Некоторые останавливаются на несколько дней, чтобы покататься по пуще на велосипеде, – отметили в нацпарке. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter