Велопарад и велогонки устроят в Минске 18 мая в честь Дня работника физкультуры и спорта

Велопарад и велогонки устроят в Минске 18 мая в честь Дня работника физической культуры и спорта. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома.

Велопарад и велогонки устроят в Минске 18 мая в честь Дня работника физической культуры и спорта. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома.

Ожидается, что велопарад соберет не менее 200 велосипедистов, а в гонках на велосипедах среди любителей и спортсменов примут участие свыше 100 человек в каждой группе. Состоится чествование лучших работников физкультуры и спорта, презентация экологического проекта "Пересядь на велосипед", техники велосипедного туризма, соревнования по дартсу, поднятию гирь, перетягиванию каната, футбол на велосипедах, семейные состязания "Папа, мама, я - спортивная семья".

 Стартуют велосипедисты от площадки у рынка "Западный" (ул. Бурдейного,15), а финишируют на площадке у Ледового дворца спорта, где и пройдет основная часть спортивно-массового праздника. Гоночной трассой станет улица Притыцкого. Предусмотрена концертная программа.

 "Цель мероприятия - объединение велосипедистов, пропаганда здорового образа жизни, развитие велодвижения в столице", - отметили в отделе физической культуры, спорта и туризма администрации Фрунзенского района.

 Как проинформировали в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь", праздник на время перекроет движение по некоторым дорогам во Фрунзенском районе столицы. В частности, будет временно ограничено движение транспорта по улице Притыцкого от проспекта Пушкина до улицы Жудро с 11.00 до 15.00. Движение автобусов маршрута №28 организуется по проспекту Пушкина, улицам Одоевского, Бельского, Притыцкого в обоих направлениях с выполнением промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке.

 Движение автобусов маршрутов №№ 50,163 организуется по улице Притыцкого, проспекту Пушкина, улице Одоевского, автобусов маршрута №77 - по улицам Притыцкого, Жудро, Матусевича, проспекту Пушкина в обоих направлениях с выполнением промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке. Троллейбусы №№13, 44 будут ходить по улицам Притыцкого, Бельского, Пономаренко, проспекту Пушкина, улице Притыцкого в обоих направлениях.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter