Великолепная семерка и лыжня

Звезды белорусской эстрады спустились со склонов

Звезды белорусской эстрады спустились со склонов

Пока  часть представителей белорусского шоу-бизнеса вовсю летают под куполом цирка, жонглируют и дрессируют животных, их коллеги бороздят снежные склоны в «Силичах». Белтелерадиокомпания сняла первое в Беларуси спортивное реалити-шоу «Великолепная семерка». 

По словам редактора программы Оксаны Вечер, идея проекта возникла у Сергея Кухто еще до нового года. Правда, теплая зима помешала реализации планов. Но наконец-то ударили морозы, сугробы впечатляют своей высотой, и семеро смельчаков отправились в Республиканский горно-лыжный центр «Силичи», чтобы научиться если не профессионально, то более-менее приемлемо спускаться с крутых склонов. 

В программе приняли участие Полина Смолова, Алеся, Аня Шаркунова, Владимир Пугач, Тариел Майсурадзе,  ведущие «Белорусского времечка» Александра Снегина и Олег Титков. Телезрители увидят, как герои  шаг за шагом покоряли лыжню. Сначала обучались на тренажере и получали теоретические знания. Затем совершали спуск на тюбинге. И уже после  специальной разминки на детской горке участники вышли на лыжную трассу, где, разумеется, все равно не обошлось без падений и синяков. Так, постоянно падала Аня Шаркунова, а Тариел Майсурадзе получил травму и не смог принять участие в финальном заезде. Правда,  синяки не испортили хорошее настроение и не лишили энтузиазма, с которым артисты становились на лыжи. Своими впечатлениями они  и поделились с «Р». 

Аня ШАРКУНОВА, победительница конкурса «Песня года-2005»: 

— Я на лыжах никогда не стояла и была уверена, что это совсем не сложно. После этого проекта я так не думаю. У меня до сих пор все болит: локти, ноги, шея, синяков полно. Думаю, я была самым слабым звеном. Даже дети спускались со склонов, и только у меня ничего не получалось. На меня на лыжах без  смеха нельзя было смотреть. Все же мне по душе другой спорт. Например, подводное плавание в какой-нибудь теплой стране. 

Владимир ПУГАЧ, лидер группы «J:Морс»: 

— Первый раз стал на лыжи, когда мне лет 5 было. Поучаствовать в проекте сразу согласился, так как люблю экспериментировать. В принципе, за 4—5 дней можно научиться приемлемо спускаться. Мне очень все понравилось, и, несмотря на то, что проект уже закончился, я договорился с инструктором и буду заниматься еще. 

Алеся, певица: 

— Никогда  до этого на лыжах не каталась и даже предположить не могла, что мне понравится. В результате оказалось так увлекательно, что у меня теперь вся семья катается. Это не только адреналин и позитивные эмоции, но и здоровый образ жизни. Кстати, в «Силичах» много туристов из соседних стран (прибалтов, россиян). Гордость берет, что в нашей стране есть место, где так здорово можно провести время. 

В ближайших планах авторов программы еще 6 подобных проектов, где представители шоу-бизнеса освоят различные вида спорта. Причем состав участников будет постоянно меняться. А первые выпуски реалити-шоу «Великолепная семерка» зрители увидят на телеканале «Лад» в начале марта. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter