Великолепная пятерка

В преддверии чемпионата мира по хоккею РУП “Белпочта” подготовило специальные наборы марок и открыток

В преддверии чемпионата мира по хоккею РУП “Белпочта” подготовило специальные наборы марок и открыток

В последнее время все большую популярность обретает посткроссинг — международный онлайн-проект по обмену почтовыми карточками и марками. Беларусь входит в десятку лидеров в рейтинге из 230 стран по количеству зарегистрированных пользователей и числу отправлений (более миллиона штук) и занимает шестое место в мире! Благодаря открыткам сотни тысяч людей узнают о нашей стране, что особенно важно в Год гостеприимства.

Чтобы сделать это увлечение еще более популярным, РУП “Белпочта” на днях выпустило два новых набора карточек и марок. Начинающие посткроссеры имеют право одновременно отправить пять открыток. Поэтому в каждый набор входят пять различных художественных немаркированных карточек и пять художественных марок номиналом N или M. Этот номинал соответствует тарифу на пересылку международной простой или приоритетной карточки.

Один из наборов, вероятно, заинтересует не только белорусских посткроссеров, но и зарубежных гостей. В нем собраны новые открытки, посвященные чемпионату мира по хоккею с шайбой в Минске. Готовый набор обойдется примерно на двадцать процентов дешевле, чем покупка аналогичных почтовых карточек и марок по отдельности. Однако, как отметили в РУП “Белпочта”, предложение ограничено, так что не упустите момент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter