В «Великом камне» обсудили сотрудничество с китайскими предприятиями по производству медтехники

Великие планы

В «Великом камне» состоялась встреча представителей РУП «Медтехноцентр» и китайских предприятий Shanghai Electric Medical Group, Meddivant Medical Instrument и Nielinuo Medical Instrument, сообщили в пресс-службе индустриального парка.


В мероприятии приняло участие руководство генерального консульства Беларуси в Шанхае и Компании по развитию индустриального парка.

На встрече стороны обсудили планы сотрудничества на площадке индустриального парка, в частности создание в «Великом камне» предприятия — производителя медицинской техники и комплектующих. В декабре прошлого года во время визита китайских компаний в парке была зарегистрирована компания ООО «СиноБелМедика».

Отметим, Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» — особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления — машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter