Велике футбольне свято

Именно так назвали выход в групповой этап Лиги чемпионов обоих своих клубов — киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» — украинские газеты
Именно так назвали выход в групповой этап Лиги чемпионов обоих своих клубов — киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» — украинские газеты. Что до киевлян, то даже при всех их неудачах на внутреннем фронте (дела в чемпионате у них идут из рук вон плохо) такое развитие событий легко угадывалось — боснийский «Сараево» был явно ниже классом. Тем не менее можно констатировать следующее: похоже, что тренерский штаб близок к определению оптимального состава, а когда вернутся в строй травмированные игроки, а бразильцы сбросят лишний вес (украинская кухня дает о себе знать — борщи да варенички), то конкуренция может сыграть свою чудесную роль — двигателя прогресса команды. К тому же уже сейчас можно говорить о появлении в составе команды бомбардира, который способен стать открытием Лиги чемпионов, — гвинейца Исмаэля Бангуру. В связке с Сергеем Ребровым это может стать страшной силой.

«Шахтеру» пришлось сложнее. Проиграв первый матч и пропустив гол в дебюте ответной встречи, горняки стояли на краю пропасти. К тому же потеряв в межсезонье сбежавшего в Италию румынского форварда Марику, потенциал атак «Шахтера» значительно снизился. Однако команде удалось сделать невозможное. Решил исход двухматчевого противостояния бразилец Брандао, закрепив свою славу любимца не только фортуны, но и всех донецких шахтеров. Они пообещали дать стране угля, а Брандао взамен — забить еще парочку мячей в групповом этапе. Прекрасный размен!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter