Вечные думы Кобзаря

Вчера в концертном зале "Минск" Национальный заслуженный академический украинский хор им. Г.Веревки своим выступлением открыл Дни культуры Украины.
Вчера в концертном зале "Минск" Национальный заслуженный академический украинский хор им. Г.Веревки своим выступлением открыл Дни культуры Украины. Украинцы привезли в Минск богатую программу: в Национальном музее истории и культуры Беларуси мы познакомимся с лучшими образцами современной живописи Украины. В музее Янки Купалы уже состоялась презентация книги "Шевченкова дорога в Бiлорусь", в которой собраны стихи белорусских поэтов, посвященные великому Кобзарю, переведенные на украинский язык. Свои самые популярные постановки в Беларусь привезли Академический драмтеатр им. И.Франко и Киевский академический молодежный театр.

Открытию Дней культуры была посвящена пресс-конференция, которую провели совместно члены официальной делегации Украины и представители Министерства культуры. Свое приветствие участникам Дней культуры Украины в Беларуси направил Президент. Александр Лукашенко отметил, что на протяжении многих столетий самобытные культуры белорусского и украинского народов переплетались и дополняли друг друга. Единые славянские корни, традиции и обычаи исторически сформировали у нас общие духовные ценности. Президент выразил уверенность, что эта прекрасная культурная акция будет способствовать укреплению дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между нашими странами и пожелал участникам Дней культуры волнующих встреч, успешных выступлений, здоровья, счастья и благополучия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter