Вечная слава Победителям!

Поздравление Президента Республики Беларусь с Днем Победы

Уважаемые соотечественники!


Сердечно поздравляю вас с Днем Победы.


Над этим великим праздником не властно время. Он воплотил в себе беспримерный подвиг героических поколений победителей и ликующую радость народов, спасенных от гибели и фашистского порабощения.


Низкий поклон отважным фронтовикам, партизанам и подпольщикам, мужественным труженикам тыла, узникам концлагерей, безутешным вдовам и осиротевшим детям. Нет такого мерила, которым можно было бы оценить ваши мужество и самопожертвование.


Пусть всегда вас окружают любовь и забота родных, близких вам людей!


Белорусская земля обильно полита кровью защитников Отечества. Не все они успели создать семьи, многие не узнали счастья отцовства или материнства. За годы Второй мировой войны наша страна потеряла почти треть своих жителей. Это вечная незаживающая рана.


В День 9 Мая нет места беспамятству и забвению, святотатству и ревизии истории. Уроки Великой Победы учат нас сплоченности и единению. Только вместе мы сможем эффективно противостоять тем, кто вновь пытается оживить идеи нацизма, сеет национальную вражду, разжигает религиозную нетерпимость.


Никогда не погаснет огонь народной памяти о мужестве, гуманизме и духовном величии советского солдата. Не померкнет блеск орденов и медалей победителей.


Искренне желаю всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.


Мирного вам неба. Пусть в нем гремят только праздничные салюты!


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

 

АКЦИЯ "СБ": 9 мая 1945 года: каким оно было? Вспоминают фронтовики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter