Вечерний "Женсовет"

На телеканале "Лад" появилось сразу несколько программ для особ хозяйственных и современных.
На телеканале "Лад" появилось сразу несколько программ для особ хозяйственных и современных. Вместо "Сада мечты" здесь теперь выходит программа "Дача", причем не только в ракурсе цветущих грядок. По мнению исполнительного продюсера "Лада" Татьяны Тимохиной, "все больше белорусов смотрят на свои сотки не как на подспорье к семейному бюджету, а как на место для релаксации". Так что в новом сезоне программа для дачников собирается давать ценные советы и тем, кто обеспокоен всхожестью семян, и тем, для кого на первом месте - интерьер участка.

А уже в ноябре любая из зрительниц сможет поучаствовать в телевизионном "Женсовете" - скоро эта новая ежедневная программа появится в вечернем эфире "Лада" и станет гораздо разнообразнее, поскольку будет доступна уже не только молодым мамам и домохозяйкам. Елена Дамиева, ведущая программы, считает, что целевая аудитория "Женсовета" - это современные женщины, которые пытаются сделать карьеру и в то же время не хотят остаться без семьи. Как успешно достичь обеих целей, посоветуют и профессиональные психологи, и журналистки, которые будут буквально испытывать на себе ту или иную непростую ситуацию.

"Женсовет", кстати, одна из первых программ, появившихся на национальном телевидении в результате конкурса - в соревновании на лучшую программу для женщин, объявленном Белтелерадиокомпанией, победил проект Брестской телестудии. Но идею могилевских телевизионщиков также сочли любопытной - в итоге на "Ладе" появилась субботняя программа "Сама себе хозяйка". Специально для женщин, которые ни при каких условиях не желают ощущать себя слабыми. Остроумная и изобретательная ведущая Наталья Башаримова обещает научить зрительниц буквально всему - как постирать мужнин галстук и поменять прокладку в кране, как "из ничего" сделать красивые подсвечники и починить утюг... Применять все полученные знания на практике потом совсем необязательно (хотя ситуации бывают разные), просто, по мнению Натальи, чем шире кругозор - тем больше уверенности в себе. В этом с ней, пожалуй, не поспоришь...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter