Источник: Знамя юности
Знамя юности

Танцевальные батлы и дефиле под музыку: как прошла «Бойцовка-пати»

Вечеринка для тех, кто в бойцовке

Скоро бойцы студенческих отрядов разъедутся по местам работы: одни отправятся в детские лагеря и на сельхозпредприятия, другие – наводить порядок на улицах городов и участвовать в реконструкции исторических объектов. Пока до начала трудовых будней еще есть время, его нужно провести с пользой по максимуму. А что может подарить больше эмоций и вдохновить, чем встреча с единомышленниками? На прошлой неделе такой митап прошел в Минске.


Патриотическая акция «Их именами названы студенческие отряды» объединила около 200 бойцов со всей страны. В течение дня участники побывали с экскурсией в мемориальном комплексе «Хатынь», поучаствовали в трудовой акции на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина», посетили обучающие семинары, а также отдохнули на «Бойцовка-пати».


Вместо входного билета на дискотеку – бойцовка и хорошее настроение. А оно после насыщенного дня на высоте, говорит учащийся Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа Илья Майсюк:

– Узнал для себя много нового и интересного. Веду странички колледжа в социальных сетях, поэтому внимательно слушал выступления спикеров, рассказывающих о создании контента и видеомонтаже. После всех активностей чувствую себя таким заряженным, готов танцевать хоть всю ночь.


Много эмоций и у студента Полоцкого государственного университета Алексея Бочко. Среди других гостей вечеринки комиссара строительного отряда «Эврика» можно отыскать по бойцовке, пестрой от значков и нашивок. Каждый элемент на рабочей куртке важен для Леши:

– Например, эти два значка говорят о том, что я дважды участвовал во Всебелорусской молодежной стройке в Островце. Рядом с ними значок, который наша коман­да подготовила к Международному строительному чемпионату в Сочи. Лицевой стороны бойцовки уже не хватает, поэтому часть знаков отличия закрепил на изнанке.

Сценарий «Бойцовка-пати» оказался не похож на сценарий обычной дискотеки. Кроме песен и танцев в программе вечеринки была масса интерактива. Какая тусовка обходится без фотографии? Организаторы пати, Республиканский штаб трудовых дел БРСМ, предложили ребятам со­­х­ра­нить этот день не только в памяти смартфонов, но и на бумаге: сделать снимок в фотобудке. Студенты Бе­лорусско-Российского университета стали первыми в очереди из тех, кто захотел воспользоваться такой возмож­ностью. 

– Хочу забрать вот этот снимок, – указала на первую фотокарточку из серии барышня, которая пару минут назад позировала с ушами зайца, – мы на нем такие милашки. 

– А мне тогда фото, где кричим «бойцо-о-овка», – сделал выбор другой представитель отряда. 

Пока ребята фотографировались, на сцене начался флешмоб, движения которого охотно подхватили все бойцы в зале. Дальше в программе – дефиле под музыку и танцевальные батлы. Двигаться в тот вечер ребятам пришлось много. 

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter