Вечера на хуторе близ… границы

К решающей стадии учений «Бастион-Антитеррор-2008» наши спецподразделения были готовы на все сто процентов...

К решающей стадии учений «Бастион-Антитеррор-2008» органов безопасности и специальных служб государств —участников СНГ, проводимых в Беларуси, наши спецподразделения были готовы на все сто процентов. Что и подтвердил ход учебно-боевых действий.

По имеющейся информации, одна из террористических групп обосновалась на тихом хуторе вблизи границы. Преступники завладели огнестрельным оружием, напав на сотрудника милиции. По легенде учений, «лихие люди» намеревались скрыться за границей. Для их обезвреживания при Комитете государственной безопасности был создан штаб из представителей силовых ведомств республики. Естественно, силовики предприняли свои контрмеры: усилили наряды в местах вероятного появления преступников, выставили дополнительные блокпосты.

…Когда к одной из застав подъехал грузовик и вдруг из него раздалась автоматная очередь, а боевики, подстрелив пограничника, бросились врассыпную, наступил финальный аккорд. На помощь пограничникам прибыло подкрепление: прямо с вертолета, зависшего в воздухе, десантировались бойцы спецподразделения. Шквальный огонь из всех видов имеющегося оружия, включая минометный и ракетный, мчавшаяся на всех парах на перехват противника бронетехника, – вся эта огненная лавина остановила бы всякого, укрыться, даже моментально зарывшись в землю, от бойцов было невозможно. Когда рассеялся дым, все было кончено!

Сотрудники спецподразделения КГБ «Альфа» также не дали ни единого шанса террористам, захватившим самолет с заложниками, остаться безнаказанными. На штурм самолета пошли, когда этого меньше всего ожидали, при выруливании машины на взлетную полосу… Дальше все происходило примерно так же, как и на границе.

Четкость и слаженность действий всех участников учений оценили не только руководители силовых ведомств, но и наши уважаемые гости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter