Вечер великопостных песнопений пройдет 7 апреля в Храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске

Мужской хор "Всехсвятский" подарит свое выступление в главном храмовом пространстве Храма-Памятника в честь Всех Святых. Крупнейший мужской хор в Минске выступит с великопостной программой, в которой прозвучат духовные песни, стихи и канты. 

Фото предоставлено пресс-службой Всехсвятского прихода
Выступление хора в белорусской столице станет завершающим аккордом серии концертов, с которой за время Великого поста коллектив побывал во всех регионах страны.

- Наш проект по-своему уникален, - рассказывает регент и солист хора Дмитрий Токмаков. - Объездили многие областные и районные центры, старались укрепить прихожан в вере духовной и поддержать их силы во время Великого поста, которое в последнее время все чаще стали называть емким словосочетанием "весна духовная". Это время переосмысления важных понятий и поиска ответов на внутренние вопросы. Наши духовные песнопения помогают православным верующим в этом. 

Регент хора отметил, что участникам коллектива особенно приятно видеть, что вечера духовных песнопений всегда востребованы у прихожан. Выступления проходят в храмах при полных аншлагах.
 
- Кто-то называет наши вечера сеансом музыкальной психотерапии, кто-то - мистерией, кто-то - удивительными встречами с высоким искусством, - отмечает Дмитрий Токмаков. 

Особенно символично, что цикл мужского хора "Всехсвятский" из восьми концертов завершится в этом году именно в великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 

Хор "Всехсвятский" – единственный профессиональный мужской хор в Беларуси, лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест» (2019).

Регент и солист хора Дмитрий Токмаков – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Николая Римского-Корсакова и Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.

Начало концерта 7 апреля в 19.00. Вход свободный. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter