Вечер поэзии «Ахматова» пройдет в бобруйском театре

В Могилевском областном театре драмы и комедии в Бобруйске пройдет вечер поэзии «Ахматова», сообщили в учреждении.  Эмоциональный видеоряд и музыкальное оформление усиливают впечатление зрителя во время поэтического вечера, в котором примут участие ведущие артисты театра.


Великая русская поэтесса ХХ века Анна Ахматова создала чрезвычайно разнообразные произведения — от небольших лирических стихов до сложных циклов. Автобиографичность и чувственность, простой человеческий язык ее произведений   близки читателям до сегодняшнего дня. В ее поэзии отразились все трагические события XX века.

– Публика воспринимает наши поэтические вечера очень хорошо, – говорит заслуженный артист Беларуси Александр Парфенович. – После выступлений зрители подходят к нам и искренне говорят: «Спасибо!» Очень жалею, что в этот раз пропущу праздник поэзии из-за своего самочувствия, но мысленно буду с коллегами и залом.

По мнению артиста в поэзии Анны Ахматовой читателей привлекает ее внутренняя сила и несгибаемость, предельная личностная откровенность:

Стихи Анны Андреевны читаешь упоенно, в них погружаешься целиком, в них всегда присутствует глубокая мысль и своя философия. Ее поэзия дает душевные силы. Кроме моих любимых стихов, всегда открываю в ней для себя и что-то новое, чем всегда с радостью делюсь с публикой.


Вечер поэзии «Ахматова» пройдет на малой сцене бобруйского театра 28 сентября в 18:00.

Фото teatr-bobr.by.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter