Вечер памяти Бориса Хмельницкого

В Доме кино состоялся вечер памяти народного артиста России Бориса Хмельницкого. Вспомнить одного из самых импозантных российских актеров, композитора и исполнителя более чем 50 киноролей пришли его почитатели. С 1964 по 1988 год Борис Хмельницкий работал в Театре на Таганке, снимался в кино. Всесоюзный успех к актеру пришел после роли Робин Гуда. В 1982 году Кларк Дуглас из Голливуда предлагал Хмельницкому роль в фильме «Скалолаз», но актера, как водится, «не пустили». С начала 90-х Хмельницкий был организатором концертов, посвященных Владимиру Высоцкому.

На вечере выступили актеры. Проникновенные слова произнесла бывшая жена Бориса – Марианна Вертинская. Две песни исполнила Лиза Хмельницкая, посвятив их памяти брата. Выступил джазовый ансамбль им. Олега Лундстрема. Популярный дуэт «Баян-Микс» исполнил одну из любимых мелодий Бориса Хмельницкого. 
Выступления сопровождались отрывками из кинофильмов, спектаклей и видеозаписями выступлений актера. Трудно было не заметить присутствие на вечере Павла Бородина, правда, на сцену он не поднимался. В заключение трогательные слова сказала дочь артиста – актриса и дизайнер Дарья Хмельницкая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter