Вблизи ТЛЦ "Брузги" установили мобильные образовательные пункты для детей беженцев

Сегодня совместно с ЮНИСЕФ были установлены два мобильных образовательных пункта для детей беженцев. Одномоментно там смогут учиться 24 ребенка. 


Сегодня на территорию ТЛЦ "Брузги", где сейчас находятся беженцы, приехали представители ЮНИСЕФ и Гродненского облисполкома с целью решить организационные моменты, касающиеся двух мобильных образовательных пунктов для детей беженцев.

Как отметил представитель главного управления образования Гродненского облисполкома Андрей Гринь, одномоментно в них смогут учиться около 24 человек.


–Пункты будут отапливаться. Мы планируем установить в них масляные обогреватели, также подвести электричество. Большое внимание будет уделено противопожарной безопасности. 

Каждое помещение укомплектуют большим ЖК-монитором, ноутбуком для проведения занятий. Также в классах оборудуют зону отдыха с мягкими креслами-мешками. Детям предоставят необходимую канцелярию.

 Предполагается, что здесь будут учиться около 60 мальчиков и девочек. Их планируют разделить на несколько групп для комфортного образовательного процесса. Первые занятия могут пройти до конца этой недели. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter