Важные решения Курта Фрейзера

Сборная Беларуси завоевала первый трофей под руководством нового главного тренера

Команда Курта Фрейзера стала обладателем Кубка Полесья. На пути к этой цели белорусы обыграли клуб российской суперлиги “Салават Юлаев” (5:3), а также канадскую сборную (9:2). Перед этим белорусская команда уступила латышам (1:2 в овертайме).
— По окончании встречи в раздевалке видел множество счастливых хоккеистов: мои ребята отлично выполнили свою работу и заслужили эту победу, — сказал после заключительного матча Курт Фрейзер. — Для нашей команды этот турнир очень важен: удалось просмотреть множество кандидатов на поездку в Москву на чемпионат мира. Сейчас мне предстоит сделать много важных решений.

 Между тем... Продолжение объединения: теперь — без “Керамина”

В интервью сайту “Bela-rushockey.com” Владимир Наумов рассказал новые подробности о создании хоккейного суперклуба.
Напомним, что изначально планировалось объединить три минские команды — “Керамин”, “Юность” и “Динамо” — в одну и заявить ее в российскую суперлигу. Однако эта идея вызвала много нареканий со стороны болельщиков, да и сами команды были от нее не в восторге. Председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов в очередной раз попытался переубедить своих оппонентов:
— На этой неделе начнутся переговоры между руководствами клубов “Юность-Минск” и “Динамо-Минск” на предмет объединения этих двух команд в одну. Сразу отмечу, что объединение состоится без участия столичного “Керамина”, акционеры и руководство клуба отказались от участия в этом проекте. Поэтому структура объединения будет такова: лучшие силы “Динамо” и “Юности” образуют один клуб, название которому мы дадим в самое ближайшее время. Фарм-клубом этой команды будет клуб “Юность”, который под прежней вывеской продолжит выступать в рамках чемпионата экстралиги. Что касается бюджета нового клуба, то хотел бы отметить, что нам необходимо постараться создать все условия для того, чтобы заинтересовать наших легионеров, выступающих, например, в российской суперлиге, приехать играть во вновь созданный белорусский клуб. Со дня на день нашим легионерам в России будет предложено сменить паспорт — держа это в уме, мы должны предоставить нашим хоккеистам возможность выступать на высоком уровне, отстаивая честь своей страны.
Что касается снижения уровня нашего внутреннего чемпионата, то смею вас заверить, он не ослабнет существенно, более того, по прошествии небольшого промежутка времени мы можем вернуть былую конкуренцию и соревновательный уровень, заявив в состав участников экстралиги команду из Бобруйска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter