Без каких украшений не обойтись в этом сезоне

Важные детали

Если вы считаете, что браслеты, кольца, подвески и прочие подобные безделушки — утеха для женщин, вы сильно ошибаетесь. Аксессуары для мужчин, стремящихся выглядеть стильно и быть в тренде, не менее актуальны и важны. Попробуем разобраться, какие вещи могут идеально завершить мужской образ и как их правильно носить.



Кольца

Одним из первых ювелирных изделий, которое надел мужчина, было кольцо. Перстень считался признаком власти, достатка и высокого социального положения. И сейчас многое может сказать о своем обладателе золотая или серебряная печатка. Главное — надеть ее к месту. Сдержанные кольца без вставок, украшенные гравировкой или алмазной огранкой, подойдут как под деловой стиль, так и под кэжуал. А вот модели с камнями лучше надевать для более торжественных случаев.

Запонки

Пожалуй, это самый брутальный мужской аксессуар. Однако примерять его можно только в особых случаях: когда уместна рубашка с французскими манжетами. Это может быть свадьба, торжественный прием, официальная встреча. В сезоне весна-лето — 2016 наиболее актуальны позолоченные и золотые модели лаконичного дизайна.

Зажимы для галстука

Это практичное украшение, не позволяющее галстуку болтаться из стороны в сторону, делает образ более респектабельным. Главное — правильно закрепить зажим, иначе вся представительность сразу исчезнет и вы будете выглядеть нелепо. По правилам этикета длина зажима не должна превышать трех четвертых ширины галстука, а сам он должен располагаться на уровне третьей или четвертой пуговицы рубашки.

Сумки

Наконец-то мужчины осознали, что носить ключи, деньги и прочее в карманах нелепо, и стали обращать больше внимания на сумки. В нынешнем сезоне их порадуют удобные модели самых разных размеров. Предпочтительнее сумки квадратной формы, не обремененные декором, деловые папки, рюкзаки и классические портфели. Рекомендуемый материал — натуральная кожа, которая не только практична, но и привлекательно смотрится.

Часы

Пожалуй, это наиболее классический мужской аксессуар. В нынешнем сезоне на вершине популярности по-прежнему часы больших размеров. Пролонгирована мода и на часы-скелетоны — в них движущиеся части механизма полностью или частично оставлены открытыми. Часовщики сделали в этом сезоне ставку на цветовой контраст, ярко выделив массивные стрелки и украсив циферблат цветными камнями.

Браслеты

Мужскую руку могут украшать не только часы. Браслеты в зависимости от их выполнения можно носить и с деловым костюмом, и с комплектом из джинсов и футболки. В этом сезоне стоит обратить внимание на модели сдержанного дизайна: металлические браслеты не должны быть перегружены декором, а кожаные могут быть выполнены в виде тонкой кожаной тесьмы, оборачивающей руку несколько раз.

Броши

Оказывается, не только дамам свойственно примерять этот аксессуар. Правда, в отличие от женских брошей мужские выглядят довольно массивно. Нет определенных рекомендаций по поводу их форм и размеров: чем разнообразнее, тем лучше.

Очки

Этот аксессуар способен дополнить любой образ — будь то качок в спортивной форме или бизнесмен в деловом костюме. В тренде 2016 года — очки с ретроэлементами, позаимствованными у альпинистов, и современными хромированными деталями. В этом сезоне популярны приглушенные пастельные цвета, цвет хаки, имитация кожи рептилий и драгоценных пород дерева.

Кулоны

Эта вещь действует на женщин, как магнит. Однако не стоит ради женского внимания пренебрегать правилами хорошего тона и носить кулон когда и с чем угодно. Тонкие цепочки с кулонами из золота, серебра или других металлов рекомендуется носить только на рубашках темного цвета или кофте с V-образным или овальным вырезом.

mila@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter