Важно знать. Волонтеры Минской городской организации БРСМ распространили более 5000 листовок-памяток

Волонтеры движения «Доброе Сердце» Минской городской организации БРСМ вышли на улицы города, чтобы проинформировать граждан о способах передачи и профилактике вирусной инфекции.



Ребята распространили информационные листовки-памятки «Важно знать, как себя защитить» и напомнили, что необходимо носить маску при посещении массовых мест, регулярно проветривать помещения, чаще мыть руки с мылом и соблюдать социальную дистанцию. На своем примере волонтеры показали, как важно не пренебрегать средствами индивидуальной защиты: активисты носят маски, перчатки и обрабатывают руки антисептическим средством, рассказывает второй секретарь Минской городской организации БРСМ Роман Бондарук:



— Наши волонтеры информируют жителей о том, как себя защитить и куда обращаться, если возникла необходимость. Сегодня волонтеры распространили более 5000 листовок-памяток. Их можно увидеть на остановочных пунктах, на досках объявлений возле школ, подъездов домов, поликлиник и других учреждений. К слову, в памятках есть не только текстовая информация, но и картинки, которые позволяют удержать внимание проходящих.



Фото предоставлены Минским городским комитетом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter