Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев встретился с коллективом Щучинского завода «Автопровод»

Важно то, что волнует простых людей

Помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев встретился с трудовым коллективом ОАО «Щучинский завод «Автопровод» и провел прием граждан. 


Во время разговора работники завода интересовались, в частности, возможностью вакцинироваться от коронавируса, изменениями в правилах пересечения государственной границы, строительством жилья для молодых семей, а также развитием малых городов. 

Говоря о развитии Щучина, Юрий Караев отметил, что, хоть в мире идет процесс урбанизации и люди стремятся в большие города, улучшать качество жизни надо не только в крупных населенных пунктах, но и в малых городах: строить там детские сады, школы, больницы. Президент и Правительство уделяют этому вопросу пристальное внимание. Сегодня в Щучине создаются хорошие условия для жизни: недавно возвели один из лучших детских садов в области, в ближайшее время районную больницу оснастят современным медицинским оборудованием. 

Жительница райцентра Наталья Назима посетовала, что осенью и весной в их микрорайоне индивидуальной жилой застройки размывает дорогу, проехать по ней невозможно. Юрий Хаджимуратович обнадежил: проект строительства дороги по Мележа фактически готов, уже в этом году должны сделать тротуар и уличное освещение. Выровняют и проезжую часть, но пока дорога будет гравийной. 

Юрий Караев в заключение разговора обратил внимание на эффективность таких встреч с трудовыми коллективами: 

— Если хочешь узнать о местных проблемах, подойди к человеку у станка, к крестьянину в поле. От них услышишь значительно больше, чем от начальников, занимающих высокие посты. И причина тут не в том, что руководитель хочет что‑то скрыть. К сожалению, он просто не всегда считает важной ту информацию, которая сегодня волнует простых людей. 

gil@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter