Важно сегодня сохранить преемственность в профессии через семью – Кулик

"Важно сегодня сохранить преемственность в профессии через семью", - на это обратил внимание министр лесного хозяйства Александр Кулик в своем обращении к работникам отрасли в День семьи. 

Фото из архива «СБ»

Министр подчеркнул, что отнюдь не случайно этот праздник в нашей стране отмечают на республиканском уровне: 

– Ведь семья в ее традиционном понимании – это залог развития не только любого государства, но и всего человечества. Наша отрасль славится и лесными династиями, и многодетными семьями. Радует тот факт, что для многих семей работа в лесном хозяйстве стала семейным призванием. Все потому что в нашей сфере есть династии, общий документально подтвержденный стаж которых насчитывает 100, 200 и даже почти 300 лет! На их примере мы убеждаемся в том, насколько важно сегодня сохранить преемственность в профессии через семью.

Отметил Александр Кулик и тот факт, что в лесном хозяйстве более 80 многодетных семей, где оба родителя трудятся в отрасли. 12 работниц нашей отрасли награждены Орденом Матери. Руководитель Минлесхоза призвал работников беречь семьи, воспитывать детей в любви к белорусской природе. 

– А мы со своей стороны сделаем все, чтобы ваш труд был по достоинству оценен и приносил благо вашим семьям, – заверил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter