"Важно не упустить момент". Пархомчик поставил задачи по развитию Добрушской бумажной фабрики

Заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик посетил филиал "Добрушская бумажная фабрика" "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" и поставил задачи по развитию предприятия, сообщает БЕЛТА.


Вице-премьер ознакомился с производством, посетил цеха, а также музей предприятия. Ему доложили о финансово-экономическом развитии фабрики и холдинга в целом.

Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" - одно из старейших предприятий бумажной отрасли Беларуси. Филиал специализируется на выпуске писчебумажных и упаковочных видов бумаги, бумаги-основы для обоев различных марок, бумаги для гофрирования, мелованного и немелованного видов картона и другой продукции. Новый комплекс по изготовлению мелованного и немелованного видов картона был введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Как рассказал генеральный директор управляющей компании холдинга "Белорусские обои" Александр Коляда, сегодня его используют при производстве упаковки для кондитерских изделий и лекарств, бытовой химии, средств гигиены.

Важно не упустить момент, отметил вице-премьер, и добиваться выпуска конечной продукции, по максимуму увеличивая добавленную стоимость.

Петру Пархомчику также продемонстрировали первые образцы опытной партии одноразовых стаканчиков, выпущенные Добрушской бумажной фабрикой из картона собственного производства.

Кроме того, во время визита вице-премьера прошло рабочее совещание. Обсуждались вопросы выхода на проектную мощность картоноделательного производства, импортозамещения, реализации выпускаемой продукции. Петр Пархомчик высоко оценил работу предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter