Важно каждое слово

Письмо в редакцию
В редакцию приходят новые письма, авторы которых высказывают свое мнение по поводу прозвучавшего в «СБ» предложения создать в Минске Аллею Героев Советского Союза.


Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Советская Белоруссия»!

Прежде всего, огромное спасибо газете за то, что постоянно рассказывает на своих страницах об исторических событиях Великой Отечественной войны. Ведь сегодня уже есть те, кто просто опускает в публикациях слова «Великая Отечественная» и пишет нейтрально: «борьба с фашистскими захватчиками». Да, патриотами не рождаются, и спасибо газете, что неустанно поднимает эту тему. Надо учить новое поколение молодых людей любви к Отечеству, его истории, культуре.

Но что касается предложения о создании Аллеи Героев на проспекте Победителей в Минске (письмо читателя Н.Печеня в «СБ» от 7 июля), на мой взгляд, предложение запоздало. К тому же подобный объект требует постоянного и серьезного ухода. Кто будет сегодня этим заниматься? Тут ведь и влияние экологии, и загазованность, и пыль от дороги, да и мелкое хулиганство...

У нас в городе уже есть прекрасная площадь Победы, проспект Победителей, Партизанский проспект, да и сам Минск — город–герой! И этим все сказано. Может, лучше в музее истории Великой Отечественной войны открыть специальный памятный зал в честь Героев Советского Союза, участвовавших в освобождении Беларуси в годы Великой Отечественной войны? Или издать небольшой по формату, но ясный энциклопедический справочник о таких замечательных людях?

Владимир ГОЛУБЕВ, Минск.

Советская Белоруссия № 162 (25044). Четверг, 25 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter