«Важно гордиться и теми, кто сегодня приносит пользу своей Родине». Мнение об уроке Президента

Старшеклассница из Урицкой средней школы Екатерина Глумова сегодня онлайн следила за открытым уроком «Историческая память – дорога в будущее», который проводил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Она поделилась своими впечатлениями:

– Сегодня Президент много спрашивал у присутствовавших, чем наш народ может гордиться. Много говорили об истории, подвигах наших дедов и прадедов. И все это, безусловно, правильно и даже свято. Но я хочу добавить: важно гордиться и теми, кто сегодня приносит пользу своей Родине, покоряет вершины, честно выполняет свой долг, работает на благо страны.

И вносить свой маленький вклад в развитие Беларуси может абсолютно любой человек. Даже очень молодой. Вот мы с одноклассниками принимали участие в акции «Чистый лес» – приложили руку к тому, чтобы страна стала зеленее. Помогали с наведением порядка во время реконструкции мемориала «Партизанская криничка» – вносили вклад в сохранение исторической памяти. Ездили с концертами к пожилым, людям с ограниченными возможностями. Может, это и не грандиозные поступки, но из маленьких деталей складывается большое полотно. Я горжусь не нарядами или крутым телефоном, а своими хорошими поступками, я горжусь нашими аграриями из местного хозяйства, учителями, которые отдают нам все силы, врачами, которые нас лечат, всеми, кто не разрушает, а приносит в жизнь что-то хорошее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter