Житковичский почтальон Майя Зохно свою работу на сидячую ни за что не променяет

Важно, что ты нужен

Житковичский почтальон Майя ЗОХНО, у которой есть экономическое образование, свою хлопотную работу на сидячую ни за что не променяет. Уже давно за полдень, а в отделении № 3 по-прежнему многолюдно. Кто-то из местных пришел деньги на телефон положить, кто-то коммунальные услуги оплатить, кто-то пенсию получить. А кому-то просто захотелось бесплатно полистать свежую прессу. Здесь это не запрещается. Для местной детворы, которая приходит на почту с родителями, здесь есть даже свой небольшой, но уютный уголок.


Участок Майи Николаевны начинается с улицы Карла Маркса, а дальше по Железнодорожной, Полесской, Дорожной и далее по частному сектору.

— 12 лет отдала почтовому делу, и все годы на одном и том же участке, — говорит Майя. — Работа не утомляет, ведь каждый день свежие газеты, письма… А еще постоянные встречи с людьми. Ты уже не только почтальон, но и друг, психолог. На моем участке немало пенсионеров, которые делятся своими радостями и горестями. Впечатлений хватает, даже с избытком. Скучать не приходится.

По словам Майи Зохно, несмотря на то, что у многих есть интернет, некоторые по-прежнему с нетерпением ожидают любимую газету или журнал. И добавляет:

— Это очень важно, когда чувствуешь, что ты нужен. Что тебя ждут…

vakulich@sb.by

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter