Важно чтить главные символы страны, воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма – Валентин Байко

Сенатор Валентин Байко поздравил всех с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

 - Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн Республики Беларусь являются главными символами страны, устоявшимися атрибутами белорусской государственности. Они воплощают идею национального единства, отражают традиции государственных устоев, нравственные ценности белорусского народа, его стремление к свободе и независимости, отражают историю и будущее государства. Этот праздник укрепляет в каждом из нас чувство личной ответственности за страну и любви к Отечеству, - отметил Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гродненской области Валентин Байко.

Так же он подчеркнул, что Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн Республики Беларусь воспитывают в каждом из нас чувство патриотизма и гражданского долга.

Нам важно чтить главные символы страны и воспитывать у подрастающего поколения чувство уважения и гордости к ним. Только вместе под единым флагом мы отвечаем на вызовы времени, развиваем экономику, защищаем независимость и безопасность нашей суверенной, мирной и любимой Беларуси, - уверен сенатор.

Фото из личного архива Валентина Байко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter