Когда начнется отопительный сезон

Важней всего — погода в доме

Сентябрь пока еще радует солнечными деньками. Однако холодные ночи и настывшие квартиры-офисы заставляют кутаться в шерстяные кофты и мечтать о горячих радиаторах
шорец.png

Сентябрь пока еще радует солнечными деньками. Однако холодные ночи и настывшие квартиры-офисы заставляют кутаться в шерстяные кофты и мечтать о горячих радиаторах. Даже не хочется думать, что их подключению что-нибудь может помешать.

Не помешает. На выездном заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства руководители областных и районных ЖКХ доложили: в целом, отрасль к осенне-зимнему сезону готова. Как говорится, закручены последние гайки, краны и задвижки, промыты системы отопления, проложены сотни метров новых и отремонтированы тысячи старых трубопроводов. И даже построены новые котельные.

Как работает одна из них — в агрогородке Гатово, лично проверил министр отрасли. Андрей Шорец уверен: больших огрехов и проблем предстоящий сезон не принесет. Пока же у коммунальщиков еще есть время подтянуть «хвосты» — приемка всех объектов по стране завершится 1 октября. Хотя минские энергетики, например, готовы подать тепло в поликлиники, больницы, детские сады и школы хоть сейчас.

Елена МИСНИК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter