Важная встреча

Беларусь ждет конкретных решений, которые продвинут создание ЕЭП

Беларусь ждет конкретных решений, которые продвинут создание Единого экономического пространства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ЕврАзЭС Таиром Мансуровым, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что сегодня состоится очень важный раунд переговоров в рамках Единого экономического пространства. «Мы ждем конкретных решений, которые продвинут создание ЕЭП трех государств Беларуси, Казахстана и России», — отметил Александр Лукашенко.

При этом он сказал: «Мне важно получить точную информацию в плане работы в этом направлении — по созданию Единого экономического пространства. Вы должны сказать, что Беларуси еще предстоит сделать к тому, что мы обещали. Мы дали такие обещания перед Россией и Казахстаном, которые являются не то что революционными, но очень быстрыми».

В частности, Беларусь пообещала к 1 января ратифицировать 17 соглашений, которые фактически в Беларуси завершают создание ЕЭП. Александр Лукашенко сказал: «Нас интересует, как идут эти процессы в других государствах, какие дальнейшие перспективы».

«Ваши слова будут значить много, так как все ждут конкретной отдачи от создания Единого экономического пространства», — подчеркнул белорусский лидер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter