Важна каждая деталь

Осиповичский завод автомобильных агрегатов обеспечивает стабильную работу таких промышленных гигантов Беларуси, как МАЗ, БелАЗ, “Амкодор”, “Гомсельмаш” и других

А далекие от машиностроения люди знают его по другой перспективной продукции — гребным и моторным лодкам, катамаранам для отдыха и путешествий.
Созданный в середине 60-х годов на окраине Осиповичей цех технологического оборудования МАЗа спустя четыре десятка лет превратился в крупное предприятие с четырьмя производствами, масштабы которых таковы, что на их базе запросто можно было бы создавать четыре обособленных завода. Завод автоагрегатов не оторвался от своего “прародителя” Минского автозавода, и сегодня 75–80 процентов продукции производит именно для его нужд. Работа в такой тесной связке требует большой отдачи: приходится модернизироваться, быстро реагировать на изменение номенклатуры автотехники на МАЗе. Но белорусские предприятия — не единственные потребители продукции ОЗАА. В текущем году, например, объем экспорта в Россию вырос на 27 процентов. Причина проста: на российских дорогах появляется все больше белорусских МАЗов, а значит, растет потребность в запчастях к этим автомобилям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter