Важен темп в труде и отдыхе

В Малорите прошел праздник спорта, достатка и веселья...

В Малорите прошел праздник спорта, достатка и веселья.

Вот уже в двадцать восьмой раз по осени в Малориту приходит день, когда в городок приезжают спортсмены и любители бега из соседних стран. Нынче собралось около тысячи человек всех возрастов, пожелавших испытать себя на различных дистанциях, главной из которых была марафонская.

Среди мужчин быстрее всех преодолел стандартные 42 километра и 195 метров Александр Кругленя, представляющий столицу республики, а у женщин победительницей стала Наталья Кузич, выступавшая за Брест. Ежегодный «Малоритский марафон» — прекрасный повод для визита в родные края олимпийского чемпиона по штанге Леонида Тараненко, который уже не раз вручал здесь награды его победителям. Вот и сейчас легендарный тяжелоатлет поздравлял самых юных призеров соревнований вместе с председателем Малоритского райисполкома Казимиром Лапичем и депутатом Национального собрания Республики Беларусь Ниной Федорук.

В райцентре стало уже доброй традицией совмещать субботний «Малоритский марафон» с подведением итогов уборочной страды и осенней ярмаркой. Так что этот день становится для малоритчан и гостей города веселым и непринужденным праздником. На улице Советской развернулся праздничный кирмаш, на котором товары и услуги общепита предложили работники Малоритского райпо и другие торгово-производственные предприятия области.

На снимке: (cлева направо) председатель Малоритского райисполкома Казимир ЛАПИЧ, депутат Национального собрания Республики Беларусь Нина ФЕДОРУК и олимпийский чемпион Леонид ТАРАНЕНКО поздравляют юных победителей состязаний.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter