Василевский пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде

Андрей Василевский и Джонни О'Мара пробились в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. На старте соревнований белорусско-британский дуэт взял верх над американцем Маккензи Макдональдом и австралийцем Джоном Миллманом – 6:2, 6:2.

Андрей Василевский. Фото: архив БЕЛТА


Белорус и британец почти в три раза превзошли соперников по количеству виннеров (29:10), а ошибались с ними почти наравне (15:14), были куда активней на приеме и намного лучше действовали на своей подаче, что по итогам и сложилось в такой результат.

Андрей Василевский и Джонни О'Мара сделали по два брейка в каждом из сетов и ни одной собственной подачи не потеряли. Более того, даже брейк-пойнт за всю игру у Маккензи Макдональда и Джона Миллмана был только один. Так что все абсолютно закономерно.

В следующем круге белоруса и британца, правда, ждет куда более серьезное испытание. Их оппонентами будут аргентинец Орасио Себальос и испанец Марсель Гранольерс, имеющие, соответственно, шестой и седьмой парный рейтинг. На этом Australian Open они посеяны под третьим номером и считаются одними из наиболее явных претендентов на титул.

В женском парном разряде обе пары с белорусками в составе вылетели в первом раунде: Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан проиграли хорватско-американскому тандему Петра Мартич / Шелби Роджерс (1:6, 6:7), Александра Саснович и россиянка Анна Блинкова не справились с российско-бельгийской парой Вероника Кудерметова / Элизе Мертенс (7:6, 3:6, 3:6).

В одиночном разряде Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) не смогли преодолеть квалификацию, Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) завершили борьбу в 1/64 финала, а Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с турнира перед игрой первой стадии из-за травмы.

Благо радуют Арина Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 25), которые уже пробились в третий круг. Первая победила австралийку Сторм Сандерс (WTA: 128) (5:7, 6:3, 6:2) и китаянку Ван Синьюй (WTA: 100) (1:6, 6:4, 6:2). А вторая оставила не у дел венгерку Панну Удварди (WTA: 95) (6:3, 6:1) и швейцарку Жиль Тайхманн (WTA: 34) (6:1, 6:2).

Первый мейджор 2022-го, проходящий на кортах комплекса «Мельбурн-Парк», завершится 30 января. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter