Василевский не смог пробиться в третий круг Australian Open в парном разряде

Андрей Василевский и Джонни О'Мара завершили выступление на Australian Open в парном разряде на стадии 1/16 финала. В поединке за выход в третий круг белорусско-британский дуэт проиграл аргентинско-испанскому тандему Орасио Себальос / Марсель Гранольерс – 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 6 минут.


Аргентинец и испанец входят в топ-10 парного рейтинга, а на этом Открытом чемпионате Австралии они посеяны под высоким третьим номером, что о многом говорит. Именно Орасио Себальосу и Марселю Гранольерсу букмекеры однозначно отдавали предпочтение в сегодняшней игре. И по итогам они, увы, подтвердили правильность котировок.

Андрей Василевский и Джонни О'Мара дважды не удержали свою подачу в первом сете, один раз – во втором, а сами ни одного ответного брейка не сделали, собрали в два раза меньше виннеров (15:30) и допустили больше невынужденных ошибок (11:6), что и предопределило такой результат.

Вчера белорусско-британская пара уверенно разобралась с американцем Маккензи Макдональдом и австралийцем Джоном Миллманом – 6:2, 6:2. Но продолжить в том же духе, как видим, не получилось. 

В женском парном разряде оба дуэта с белорусками в составе не смогли преодолеть стартовый барьер: Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан уступили хорватско-американскому тандему Петра Мартич / Шелби Роджерс (1:6, 6:7), а Александра Саснович и россиянка Анна Блинкова проиграли российско-бельгийской паре Вероника Кудерметова / Элизе Мертенс (7:6, 3:6, 3:6).

В одиночном разряде Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) вылетели с первого мейджора в сезоне в квалификации, Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) – в 1/64 финала, а Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с турнира перед игрой первого раунда из-за травмы ноги.

Таким образом, в соревновательной сетке остаются лишь Арина Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 25), которые уже пробились в 1/16 и 1/8 финала соответственно. Первая сломила сопротивление австралийки Сторм Сандерс (WTA: 128) (5:7, 6:3, 6:2) и китаянки Ван Синьюй (WTA: 100) (1:6, 6:4, 6:2). А вторая выбила венгерку Панну Удварди (WTA: 95) (6:3, 6:1), швейцарку Жиль Тайхманн (WTA: 34) (6:1, 6:2) и украинку Элину Свитолину (WTA: 17) (6:0, 6:2). Обращает на себя внимание превосходная готовность Азаренко, которая в трех матчах не проиграла ни одного сета и отдала своим соперницам в общей сложности всего девять геймов.

Открытый чемпионат Австралии, который проходит на кортах комплекса «Мельбурн-Парк», завершится 30 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter