Василевский и Оливейра вышли в 1/4 финала парного разряда турнира в Чжухае

Сегодня проходят матчи белорусских теннисистов на международных турнирах.

Фото: pixabay.com

Так, в первом раунде парного разряда соревнований в Китае дуэт белоруса Андрея Василевского и португальца Гонсалу Оливейры победил тандем итальянца Марко Чеккинато и норвежца Каспера Рууда. Счет дуэли составил 7:6 (7:3), 7:6 (7:4). Как итог — четвертьфинал для представителей Беларуси и Португалии.

Сегодня на этом же турнире сыграет еще один белорус Егор Герасимов (АТР 98). Он встретится с представителем Китая Чже Ли (АТР 234) в 1/16 финала.

Еще один представитель нашей страны Илья Ивашко (АТР 134) сегодня сыграет во французском Орлеане. Его соперником станет россиянин Евгений Карловский (АТР 256).

Предстоит выйти на корт и теннисисткам. На женском турнире в китайском Ухане белоруска Арина Соболенко (WTA 14) во втором круге одиночного разряда будет соперничать с американской теннисисткой Даниэль Коллинз (WTA 35). Кстати, в первом раунде Арина Соболенко переиграла белоруску Александру Саснович (WTA 51) — 6:1, 6:2. А год назад турнир в Ухане стал для Арины Соболенко победным — в решающем поединке она успешно сыграла против эстонки Анетт Контавейт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter