Василевский и Эрлих пробились в полуфинал турнира в Монпелье в парном разряде

Андрей Василевский и Йонатан Эрлих пробились в полуфинал крупного теннисного турнира во французском Монпелье в соревнованиях пар. На четвертьфинальной стадии белорусско-израильский тандем взял верх над нидерландско-шведским дуэтом Давид Пел / Андре Горанссон – 6:4, 4:6, 10:7. Поединок продолжался 1 час 35 минут.

Андрей Василевский. Фото: архив БЕЛТА

В первом сете белорус и израильтянин повели с брейком – 3:1. Затем позволили оппонентам восстановить статус-кво – 3:3. Но в самой концовке партии, когда казалось, что тай-брейка не избежать, Василевский и Эрлих вновь отличились на приеме и тем самым закрыли сет в свою пользу.

Во второй партии брейк был только один. И теперь его сделали уже Пел и Горанссон.

Однако в решающем сете, который представлял собой большой тай-брейк до 10 очков, чуть лучше и удачливей оказались белорус и израильтянин.

На старте соревнований они обыграли индийско-словацкую пару Дивиж Шаран / Игорь Зеленай – 7:5, 6:3. А соперники Василевского и Эрлиха по полуфиналу пока не определены.

В одиночном разряде этого турнира выступает Егор Герасимов (ATP: 83), который в поединке 1/16 финала сломил сопротивление экс-первой ракетки планеты британца Энди Маррея (ATP: 121) – 7:6 (10:8), 6:1. Сегодня днем белорус оспорит выход в четвертьфинал со словенцем Альяжем Бедене (ATP: 60).

Из топ-теннисистов за победу на турнире во Франции, призовой фонд которого составляет 262 170 евро, борются, в частности, испанец Роберто Баутиста-Агут, бельгиец Давид Гоффен и серб Душан Лайович.