«Вашингтон» взял верх над «Лос-Анджелесом» в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» в гостях сломил сопротивление «Лос-Анджелес Кингз» – 2:0.

Очень долго на табло сохранялись редкие для хоккея нули. Но в концовке «столичные» склонили-таки чашу весов в свою сторону. На 17-й минуте Гарнет Хэтавэй вывел их вперед, а за 18 секунд до окончания третьего периода он же удвоил преимущество гостей, поразив пустые ворота «королей», когда они в надежде уйти от поражения заменили голкипера полевым игроком.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас, выступая в центре четвертого звена, сыграл 12 минут 48 секунд и за это время трижды бросил по воротам соперника, совершил один перехват и выиграл 44% вбрасываний. Белорус не отметился результативными баллами, но завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего в активе Протаса шесть матчей в сильнейшей хоккейной лиге мира, в которых он не набрал очков по системе «гол плюс пас». Общий показатель полезности – «-1».

Имея 25 очков после 17 проведенных встреч, «Вашингтон» занимает в турнирной таблице Восточной конференции второе место. Следующую игру команда проведет утром 21 ноября по нашему времени против «Сан-Хосе Шаркс».