«Вашингтон» взял верх над «Коламбусом» в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одолел в гостях «Коламбус Блю Джекетс» – 4:3 (в овертайме).

По ходу поединка команда из столицы США вела – 2:0 и 3:1, позволила сопернику восстановить равновесие, но все-таки склонила чашу весов в свою сторону через 26 секунд после начала овертайма.

У победителей отличились Гарнет Хэтэуэй (6-я минута), Тревор ван Римсдайк дважды (15, 29) и Евгений Кузнецов (61). А у проигравших свои фамилии в протокол как авторы голов записали Эндрю Пик (15), Эрик Робинсон (32) и Джонни Гудро (53).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас не попал в заявку на матч и, таким образом, пропустил третий поединок подряд. Всего воспитанник витебской школы хоккея провел в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги 42 встречи, в которых отметился тремя заброшенными шайбами и семью результативными передачами.

Имея 60 очков после 53 игр, «Вашингтон Кэпиталз» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Бостон Брюинз» 11 февраля.