«Вашингтон» уступил «Сиэтлу», Протас установил личный рекорд по игровому времени в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, уступил на выезде клубу «Сиэтл Кракен» – 2:5.

У хозяев льда отличились Джаред Макканн (16-я минута), Джейден Шварц (27), Адам Ларссон (28), Калле Ярнкрок (34) и Янни Гурд (60). А у гостей – Тим Уилсон (4) и Александр Овечкин (44).

Алексей Протас, открывший счет своим очкам в НХЛ в предыдущей игре «столичных» против «Сан-Хосе Шаркс» (4:0), в этот раз не отметился результативными баллами. Но все равно может записать игру себе в актив. Проведя на льду 17 минут 48 секунд, что стало третьим показателем среди всех нападающих «Вашингтона», Протас обновил личный рекорд по игровому времени в одном матче НХЛ. Причем, что показательно, тренерский штаб команды нередко выпускал белорусского нападающего в большинстве. За отведенное ему время белорус нанес один бросок в створ ворот, дважды потерял шайбу, выиграл 27 процентов вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «0».

В общей сложности Алексей Протас провел восемь встреч в Национальной хоккейной лиге. В его активе один балл (0+1) по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 27 очков после 19 проведенных поединков, занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующую игру команда из столицы США проведет против «Монреаль Канадиенс» ночью 25 ноября по нашему времени.