"Вашингтон" сравнял счет в финале Кубка Стэнли против "Вегаса"

"Вашингтон Кэпиталс" во главе с Александром Овечкиным сумел сравнять счет в финальной серии Кубка Стэнли против дебютанта НХЛ "Вегас Голден Найтс". Во втором матче, который также проходил на площадке "Вегаса", "Вашингтон" переиграл хозяев 3:2.

Овечкин забросил свою первую шайбу в финале Кубка Стэнли и 13-ю –в плей-офф. Это второй результат для игроков "Кэпиталз" и четвертый среди россиян.

Первой звездой матча был признан голкипер "Кэпиталз" Брэйден Холтби – он отразил 37 бросков из 39.

Из-за травмы, полученной в первом периоде, матч не смог доиграть российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов, кстати лучший бомбардир текущего плей-офф (11+14).

Следующий матч пройдет 3 июня в Вашингтоне.

Напомним, "Вегас", дебютировав в этом сезоне в НХЛ, сенсационно в первом же сезоне пробился в финал.