«Вашингтон» Протаса разгромил «Питтсбург» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, на своем льду не оставил камня на камне от обороны «Питтсбург Пингвинз» – 6:1.

Авторами заброшенных шайб в составе «Вашингтона» стали Мартин Фехервари (5-я минута), Гарнет Хэтавэй (15), Даниэль Спронг (37), Конор Шири (39), Евгений Кузнецов (45) и Том Уилсон (50). У «пингвинов» отличился Джейк Гюнцель (19).

Алексей Протас, для которого эта игра стала четвертой в сильнейшей хоккейной лиге мира, действовал в центре четвертого звена. Белорус провел на льду 12 минут 17 секунд (17 смен), что на данный момент является его личным рекордом в НХЛ. За это время Протас нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один бросок соперника и выиграл четыре из семи вбрасываний, в которых участвовал. Белорус не набрал очков по системе «гол плюс пас» и завершил игру с показателем полезности «0».

Отметим также, что сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:4 (по буллитам). Белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович, который провел на льду ровно 16 минут (21 смену), исполнил три броска в створ ворот, провел один силовой прием, совершил два перехвата и проиграл два из двух вбрасываний. Шарангович не набрал результативных баллов и закончил встречу с показателем полезности «-1». Безголевая серия минчанина в матчах за «Нью-Джерси» составляет уже 15 поединков.

В турнирной таблице Восточной конференции Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» (22 очка) идет третьим, а «Нью-Джерси» (17) – восьмым.