«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Ванкувера» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, в родных стенах уступил «Ванкувер Кэнакс» – 2:4.

«Столичные» открыли счет. Но в дальнейшем «Ванкувер» перевернул все с ног на голову и довел дело до своей победы.

Голами в его составе отметились Элиас Петтерссон дважды (21-я, 25-я минуты), Бо Хорват (39) и Джей Ти Миллер (60). Последняя шайба была отправлена в пустые ворота, когда хозяева льда в надежде отыграться заменили голкипера шестым полевым хоккеистом. А авторами заброшенных шайб у «Вашингтона» стали Александр Овечкин (11) и Том Уилсон (47).

Алексей Протас сыграл 8 минут 37 секунд и нанес один бросок по воротам. Бомбардирских баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «0».

Всего в его активе 27 матчей в сильнейшей хоккейной лиге мира, в которых он записал на свой счет восемь (2+6) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 51 очко после 39 проведенных матчей, «Вашингтон» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующую игру команда проведет ночью 19 января по нашему времени против «Виннипег Джетс».