«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Сан-Хосе» в поединке НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке уступил «Сан-Хосе Шаркс» – 1:4. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса проиграла восемь из одиннадцати последних матчей.

У «акул» отличились Ноа Грегор (8-я минута), Николас Мело (24), Джонатан Дален (57) и Эндрю Коглиано (60, в пустые ворота). А единственную шайбу «Вашингтона» в игре забросил Даниэль Спронг (41).

Алексей Протас действовал в третьем звене своей команды и в общей сложности провел на льду 8 минут 12 секунд. За это время он применил один силовой прием и заблокировал один бросок соперника. Бомбардирских баллов не набрал и завершил матч с показателем полезности «-2».

Всего белорус, в этом сезоне дебютировавший в НХЛ, провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 32 поединка, в которых отметился девятью (3+6) очками по системе «гол плюс пас».

Имея 55 баллов после 44 проведенных встреч, «Вашингтон» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет 29 января против «Даллас Старз».