«Вашингтон» Протаса потерпел минимальное поражение от «Вегаса» в матче чемпионата НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду уступил «Вегас Голден Найтс» – 0:1.


Обе команды создали немало опасных моментов у чужих ворот. Но реализован был только один из них, вследствие чего игра завершилась с таким редким для хоккея счетом.

Победу «Вегасу» принес Майкл Амадио, отличившийся на 26-й минуте.

Белорусский форвард «столичных» Алексей Протас действовал в третьем звене вместе с Ларсом Эллером и Бреттом Лисоном и в общей сложности провел на льду 5 минут 53 секунды. За отведенное ему время дважды бросил по воротам и применил один силовой прием. Бомбардирских баллов, как и все остальные игроки «Вашингтона», не набрал.

Всего в активе Алексея Протаса 31 матч в Национальной хоккейной лиге, в которых он отметился тремя заброшенными шайбами и шестью результативными передачами.

Обратим внимание на то, что «Вашингтон» проиграл семь из десяти последних встреч, вследствие чего ощутимо ухудшил свое положение. На данный момент команда Питера Лавиолетта, имея 55 очков после 43 проведенных матчей, занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующую игру «столичные» проведут ночью 27 января против «Сан-Хосе Шаркс».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter