«Вашингтон» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Протас играл в первом звене с Овечкиным и Кузнецовым

«Вашингтон Кэпиталз» в очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на своем льду обыграл «Монреаль Канадиенс» – 6:3.

Авторами заброшенных шайб в составе «столичных» стали Ник Дауд (4-я минута), Джон Карлсон (10), Майкл Скарбосса (15), Евгений Кузнецов (30), Том Уилсон (42) и Дмитрий Орлов (46). А у «Монреаля» отличились Джейк Эванс (19), Коул Кофилд (39) и Арттури Лехконен (58).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас был поставлен тренерским штабом во главе с Питером Лавиолеттом в первую тройку нападения, в которой его партнерами стали звездные россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, и провел на льду 17 минут 52 секунды, тем самым в очередной раз переписав свой рекорд по игровому времени в одном матче НХЛ. Баллов по системе «гол плюс пас» белорус не набрал, однако в целом проявил себя неплохо и, в частности, отметился тем, что начал одну из голевых атак. Протас здорово поборолся у борта и в сложной ситуации сделал передачу на Овечкина. Капитан «Вашингтона» развернул атаку команды, которую до логического завершения довел Кузнецов.

В общей сложности Алексей Протас провел в Национальной хоккейной лиге девять матчей и отметился одной результативной передачей.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 29 очков после 20 встреч, занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 27 ноября по нашему времени против «Флориды Пантерз».