«Вашингтон» Алексея Протаса победил «Филадельфию» в матче чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» победил на выезде клуб «Филадельфия Флайерз» – 4:1. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса одержала вторую победу подряд.

Кевин Хэйс вывел «летчиков» вперед на 16-й минуте. Однако «Вашингтон» смог перевернуть все с ног на голову и добился виктории. В его составе отличились Ти Джей Оши (24-я минута), Дилан Строум (50) и Александр Овечкин дважды (59, 60). Отметим, что россиянин обе шайбы забросил в пустые ворота, когда соперник в надежде уйти от поражения заменил голкипера полевым игроком.

В списке лучших снайперов за всю историю регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин с 795 голами занимает третье место и уступает только Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Алексей Протас, сыграв 11 минут 29 секунд, сделал два силовых приема и совершил один перехват. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». На счету воспитанника витебской школы хоккея осталось 5 (3+2) очков в этом сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 28 пунктов после 28 игр, занимает 12-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч «столичники» проведут против «Сиэтл Кракен» 10 декабря.