Ваши руки — мои деньги

Фермер решил нажиться за чужой счет
Фермер решил нажиться за чужой счет

Почти два десятка жителей Березовского и Пружанского районов обвел вокруг пальца фермер–аферист из Пружан. Вместо того чтобы выращивать огурцы или разводить овец, ушлый делец задумал стать строительным боссом. Он хорошо знал, что на селе свободных рук нет, а кому–то нужно ремонтировать фермы, амбары и прочие хозяйственные постройки. Проехался по хозяйствам и убедился: работы — хоть отбавляй! Руководители обрадовались, что «бригадир» согласен на расчет не живыми деньгами, а натурой: зерном, мясом, овощами. Дело пошло. Хозяйства исправно рассчитывались, но фермер не спешил делиться заработанным со строителями. Платил им копейки, обещая вот–вот вернуть остальные деньги. Тех, кто возмущался, попросту выгонял.

Сколько строителей обманул «работодатель», сказать трудно. Но в суд Пружанского района пришло 19 человек. Выяснилось, что только ОАО «Ружаны–агро» рассчиталось с «бригадиром» товарно–материальными ценностями на сумму 28 миллионов рублей...

Суд приговорил фермера к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. А обманутые строители выставили ему иск, требуя рассчитаться сполна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter