«Ваша служба – одна из значимых». В УВД Минской области чествовали участковых инспекторов милиции

Торжество по случаю Дня образования подразделений участковых инспекторов милиции прошло на площади Бессмертия в Столбцах. В нем принял участие первый заместитель начальника УВД Минского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Виталий Козлов.


Он поздравил сотрудников с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности:

– Ваша служба – одна из значимых в органах внутренних дел. Вы принимаете активное участие в судьбе человека, оказываете помощь в силу своей компетенции и обязанностей по защите прав, свобод и законных интересов граждан.


После церемонии сотрудники и гости возложили цветы к памятнику воинам Советской армии и партизанам, а также к монументу народного поэта Беларуси Якуба Коласа, который открылся в райцентре в начале ноября. Для милиционеров также провели экскурсию в обновленной усадьбе-музее белорусского классика.

Затем правоохранители посетили могилу выдающегося сотрудника – подполковника милиции в отставке Антона Казимировича Дзержинского, в честь которого утвержден переходящий приз «Лучшему подразделению охраны правопорядка и профилактики». Милиционеры возложили цветы и почтили память офицера минутой молчания.


Фото УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter