Ваш выход, молодые и талантливые!

В Ростове-на-Дону прошел четвертый фестиваль “Молодежь — за Союзное государство”

В Ростове-на-Дону прошел четвертый фестиваль “Молодежь — за Союзное государство”

Фестиваль “Молодежь — за Союзное государство” становится уже доброй традицией. Четвертую осень подряд молодые и талантливые граждане Беларуси и России собираются в Ростове-на-Дону, чтобы сказать свое “да” дальнейшей интеграции наших стран. Фестиваль, который  рожден по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и финансируется  за счет средств бюджета Союзного государства, направлен на создание единого культурного пространства на территории Союзного государства, укрепление дружбы и взаимопонимания молодежи России и Беларуси, сохранение и развитие лучших традиций в области культуры и искусства, выявление новых талантливых творческих коллективов и исполнителей.
Организаторы фестиваля стремятся помочь молодым гражданам Беларуси и России почувствовать себя полноправными участниками политической и общественной жизни и активно включиться в работу по строительству Союзного государства. Поэтому фестиваль призван не только показать всевозрастающую роль молодого поколения во всех сферах жизни современного общества, но и научить молодых проявлять свою гражданскую позицию в повседневной жизни.
В работе фестиваля принимали участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных объединений Беларуси и России (Белорусский республиканский союз молодежи, Молодая гвардия Единой России, Российский союз молодежи, Донской союз молодежи), молодежные художественные коллективы, студенты российских и белорусских вузов, участники и победители конкурсных мероприятий Союзного государства, известные артисты Беларуси и России.
Программа фестиваля, как всегда, была насыщена самыми различными мероприятиями. Это и возложение цветов к обелиску Славы, и творческие концерты, выставки-презентации общественных  молодежных объединений Беларуси и России, и встреча с олимпийскими чемпионами, деятелями спорта, культуры, молодежными лидерами, выездные концертные выступления на открытых площадках в городах Ростовской области.
Но, пожалуй, самая главная ценность фестиваля в Ростове — это живое общение молодых граждан двух государств, тем более что нынешний фестиваль стал самым массовым по числу участников, зрителей и гостей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter