Ваш выход, «Маэстро»!

Белорусы Санкт-Петербурга подготовили нашим ветеранам подарок

Ко Дню Республики белорусы Санкт-Петербурга подготовили музыкальный подарок для ветеранов столицы

Музыка петербургского композитора Леонида Левашкевича уже несколько лет звучит в лучших концертных залах Северной столицы, по радио, на каналах российского телевидения.

В ее возвышенной, светлой и философской мелодике прочитывается не только образ России, но и душевная звукопись земли под белыми крыльями. Автор с гордостью называет себя белорусом и с нежностью вспоминает детство и юность на Вилейщине…

— Корни у многих знаменитых питерцев белорусские, — отмечает заместитель председателя правления Белорусского общественно-культурного товарищества Санкт-Петербурга Александр Станкевич. — Это хорошо видно из недавно изданной нами книги «Белорусский Петербург». Благотворительный симфонический концерт — еще один подарок нашим землякам. Он проводится по инициативе Санкт-Петербургской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Белорусского общественно-культурного товарищества Санкт-Петербурга и творческого содружества «Маэстро».

Впечатляет жанровое многообразие произведений этого коллектива: от оркестровых миниатюр и сочинений для вокала до танцевальных ритмов, маршей, регтаймов, музыки для детей… Более 150 произведений, объединенных в 13 аудиоальбомов.

А завтра вечером с авторской программой композитора Леонида Левашкевича «Дорога любви», блистательно исполняемой Санкт-Петербургским симфоническим оркестром «Маэстро» под управлением дирижера Александра Чернобаева, познакомятся ветераны белорусской столицы. Благотворительный концерт пройдет в Большом зале государственной филармонии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter