Лучших участковых инспекторов милиции и участковых ИДН определили в Беларуси

Ваш выход, инспектор!

Лучших участковых инспекторов милиции и лучших участковых инспекторов по делам несовершеннолетних определили в Беларуси. XV республиканский смотр‑конкурс собрал вчера в Могилеве семь команд из всех регионов страны и Минска.

Алексей Савченко.

За победу на протяжении трех дней боролись 42 инспектора. Лидеры областных этапов показали себя в строевой, огневой и тактико‑специальной подготовке, ораторском искусстве, выдержали экзамены по медицинской и физической подготовке. В командном зачете среди участковых ИДН первое место у Гродненской области, далее расположились Могилевщина и Брестчина. В личном зачете не было равных 27‑летнему Алексею Савченко, старшему участковому инспектору ИДН отдела внутренних дел Витебского райисполкома:

— После прошлогодней победы я вновь подтвердил звание лучшего. Служба у нас непростая, но ответственная и интересная. Планирую и дальше профессионально расти по линии ИДН, а такие конкурсы помогают самосовершенствоваться.

Среди участковых инспекторов милиции призовую тройку замкнула команда Минска, на втором месте — Могилевщина, на первом — Витебщина. Победу в личном зачете одержала 28‑летняя Анастасия Чуприс. Участковый инспектор милиции Ленинского РУВД г. Минска участвует в конкурсе четвертый год подряд. Говорит, к успеху двигалась постепенно, но уверенно:

— Все этапы я прошла достойно. Физическая подготовка мне далась легко, поскольку всю жизнь занималась каратэ и рукопашным боем. Отлично отстрелялась, хотя в предыдущие годы были нюансы из‑за волнения. Не вызвала сложностей и теория. Безумно рада золоту!



Заместитель министра внутренних дел — начальник милиции общественной безопасности генерал‑майор милиции Николай Мельченко высоко оценил результаты конкурсантов:

— Участие в республиканском состязании — это уже признание профессионального мастерства инспекторов, показатель высокого уровня их служебной, физической и строевой подготовки. Победу же одержали лучшие из лучших. Пусть их успех станет стимулом для присутствовавших в зале коллег и всех сотрудников на местах.

solovieva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter