Ваш любимый вокзал?

Есть вопрос

Тамара Лисицкая, теле– и радиоведущая:


— Я много езжу, поэтому, когда возвращаюсь домой, стены нашего железнодорожного вокзала кажутся особенно родными. Он такой красавец! Мне есть с чем сравнивать, ведь вокзалов повидала немало. Разве что поразил меня один из питерских, где поезда стартуют со второго этажа. Невероятно красиво!


Галина Полянская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— Мне очень понравился Лионский вокзал в Париже. В нем есть все удобства для пассажиров и при этом сохранена старинная архитектура. Это здание включено даже в туристические маршруты. Безусловно, железнодорожный вокзал в Минске отвечает современным требованиям. В нем достаточно комфортно чувствуешь себя. Но я почему–то немножко ностальгирую по старому вокзалу. Как части архитектурного лица всего города, его истории.


Герман, певец:


— Один из отпусков проводил в Палермо. Как–то, гуляя по этому красивейшему итальянскому городу, обратил внимание на старинный музей, настоящий памятник архитектуры. Я побродил по нему, украдкой потрогал цветные кирпичи, с трепетом по барельефной отделке рукой провел — все в нем было пропитано историей веков. А мимо меня люди с сумками сновали туда–сюда. Оказалось — вокзал! И это меня сразило. Уж не помню — железнодорожный или автомобильный, но ничего удивительнее я не видел.


Ольга Барабанщикова, певица:


— Недавно открыла для себя аэропорт
в Мюнхене. Там так много магазинов и ресторанов! Время ожидания рейса мгновенно пролетает. А вот на автовокзалы я давно не заглядывала. Впрочем, и в поездах не езжу. Даже какая–то ностальгия появилась по стуку колес.


Виктор Матиевич, генеральный директор открытого акционерного общества «Могилевский текстиль»:


— Белорусский в Москве. Очень часто приходится бывать в столице России — раз 10 — 15 в год. Когда, закончив все дела, приходишь на его перрон, появляется ощущение, будто находишься уже почти дома.


Андрей Воложинский, старший инспектор группы кадров, Старые Дороги:


— Это с какой стороны посмотреть. Если в плане комфортности — очень впечатляют автовокзалы Парижа и Лондона. Не обязательно знать язык, чтобы сориентироваться там. Все удобно, понятно. В то же время теплые чувства вызывает наш старенький городской автовокзал. С ним у меня связано много воспоминаний.


Светлана Гончаренко, проводница:


— «Белорусский вокзал» и «Вокзал для двоих». Обожаю эти фильмы! А на работе каждый день связан с десятками вокзалов, и каждый из них особенный. Например, недавно в Симферополе встретила друга детства, с которым не виделись 15 лет!.. Иногда мне кажется, что именно стены вокзалов видят больше всего слез, поцелуев, встреч и прощаний...


Вадим Мезга, боксер, мастер спорта международного класса:


— Люблю возвращаться из–за границы в Национальный аэропорт «Минск». В такие моменты я готов обнять всех пассажиров! Все кажутся такими родными!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter