Вас заказали...

В Минске задержан необычный мошенник

В Минске задержан необычный мошенник


Незнакомец представлялся состоятельным минчанам киллером, доверительно сообщал о том, что получил на них «заказ», но готов отказаться от исполнения всего за... 1.500 долларов. В разговоре он то и дело упоминал фамилии и клички известных в криминальных кругах людей.


В обмен на вознаграждение «убийца» обещал напуганным «жертвам» через несколько дней принести диск с информацией о «заказчике». Однажды ему выплатили требуемую сумму, в другой раз дали «аванс» в 200 долларов. Однако в назначенное время киллер так и не появился. Потерпевшие обратились в милицию.


— Подозреваемый совершил оплошность — привез «клиента» на съемную квартиру, — рассказывает старший уполномоченный уголовного розыска Первомайского РУВД Николай Цегалко. — Дальше задержать его было делом техники. Выяснилось, что киллером никогда не был, зато ранее судим за мошенничество. Свой хитроумный план разработал еще в исправительной колонии. Похожие преступления, кстати, он совершил в Бресте и Гомеле.


«Жертв» злоумышленник выбирал целенаправленно: изучал во дворах жильцов, на чем они приезжают, как одеты. Расспрашивал соседей и только потом предлагал «услуги». Теперь «карьера» злоумышленника закончена. Он задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Кстати


Если эта история вам показалась знакомой или вы стали жертвой афериста, обратитесь в Первомайский РУВД Минска по телефонам: 281–71–56 и 280–02–02.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter